Крылатый символ счастья живет в Чуварлеях

Увидеть аиста – примета однозначно добрая и светлая. У многих народностей это символизируется с семьей, благополучием, продолжением рода. Именно на аиста нередко ссылаются взрослые, отвечая на вопросы пытливых малышей об их появлении на свет. А маленьким чуварлейцам и доказывать ничего не нужно, ведь именно эта птица недавно прилетела в село и поселилась на краю леса.

«Как он сюда попал? Наверное, заблудился» – с улыбкой пожимают плечами сельчане. Красивая крупная птица, очень редко встречающаяся в наших местах. Вдобавок еще и без пары… Однако как бы то ни было, люди несказанно рады этому, особенно те, кто мечтает о прибавлении в семействе. Как утверждают местные жители, аист обычно показывается людям ближе к сумеркам, когда солнце уже совсем скрылось. Бывает, что облетает свои «владения», видимо, выбирая, в чей дом нужно принести маленькое чудо в ближайшее время.

Читатели нашей газеты утверждают, что аиста они часто видят в центре Чуварлей около школы и детского сада. Вероятно, добрая детская энергия не оставляет равнодушной даже птицу, которая прилетела из далеких краев, чтобы стать своеобразным оберегом и достопримечательностью села.