За новыми впечатлениями – в столицу республики

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Алатырский» Дмитрий Макаров и юнармейцы ВПК «Ушаковцы» снова посетили музей МВД по Чувашской Республике.

В Чувашии проводится акция «Каникулы с Общественным советом». В ее рамках общественники проверяют безопасность детей в летних оздоровительных лагерях, организуют досуговую занятость несовершеннолетних.

Общественный совет при МО МВД России «Алатырский» тоже не остался в стороне. Представитель совета Дмитрий Макаров снова организовал посещение ушаковцами Музея истории органов внутренних дел республики. Напомним, что в апреле этого года юнармейцы военно-патриотического клуба «Ушаковцы» и шестиклассники алатырской школы № 9 приезжали на экскурсию в музей. Экспонаты музея ребятам так понравились, что они изъявили желание приехать снова в столицу Чувашии.

По традиции экскурсию для ребят провел сотрудник Культурного центра МВД по Чувашской Республики Вячеслав Селиванов. В память о самых интересных моментах поездки ребята сфотографировались на фоне билборда «300 лет российской полиции».