В селе Именево Красноармейского района в День Республики открылся фельдшерско-акушерский пункт

Новый медицинский пункт будет обслуживать около 420 человек, которые проживают в селе Именево, деревнях Шорги, Серткасы и Чумаши Красноармейского района. Он оснащен современным оборудованием. Здесь созданы все условия для качественного оказания медицинских услуг и комфортной работы персонала. Кроме того, ФАП в с. Именево стал первым в республике, который подключен к высокоскоростному интернету по оптоволоконной сети.

В церемонии открытия модульного фельдшерско-акушерского пункта приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова, Николай Малов и Леонид Черкесов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и другие официальные лица.

Михаил Игнатьев поздравил жителей села с Днем Республики и открытием фельдшерско-акушерского пункта. Он отметил, что для обеспечения жителей сёл и деревень первичной врачебной медико-санитарной помощью в шаговой доступности было принято решение об обновлении каждого третьего фельдшерско-акушерского пункта в республике.

Программа успешно претворяется в жизнь. С 2013 года в регионе построено и введено в эксплуатацию 152 ФАПа. В 2018 году планируется построить еще 25 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 16 районах республики. Чувашская Республика признана одним из регионов-лидеров в стране по числу сохраненных и вновь открытых медицинских пунктов.

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов поблагодарил Михаила Игнатьева за внимание, которое уделяется району. Он отметил, что это уже седьмой фельдшерско-акушерский пункт, построенный в районе в рамках указа Главы республики.

Жительница с. Именево Вера Михайлова от лица собравшихся односельчан сердечно поблагодарила руководство республики за подарок.

Гости и селяне осмотрели новый ФАП.