Жителей Чувашии поздравляют с Днем Республики

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Республики!

Этот государственный праздник важен для всех, кто любит Чувашию, кто вложил труд и талант, частичку души в ее развитие.

Чувашская Республика, раскинувшаяся на живописных берегах Волги, объединила в одну семью людей разных национальностей и вероисповеданий.

Наша республика – это открытый регион, где делается ставка на развитие человеческого капитала, создание благоприятных условий для самореализации каждого человека.

Сегодня мы ведем большую работу по привлечению инвестиций в экономику, созданию современных производств и рабочих мест, подготовке профессиональных кадров с высокотехнологичными компетенциями.

Модернизация отраслей промышленности и сельского хозяйства, масштабное строительство жилья и дорог, внедрение инновационных технологий в общественную инфраструктуру обеспечивают динамичное социально-экономическое развитие Чувашии.

Серьезное внимание уделяется реализации социальных программ. Растут уровень социального обеспечения граждан, качество и доступность медицинских и образовательных услуг.

Успешные практики реализации республиканских проектов и программ сегодня тиражируются в субъектах России.

Целенаправленная работа в области охраны окружающей среды позволяет сохранять высокие показатели в сфере экологической безопасности, подтверждая статус региона с благоприятной экологической ситуацией. Организация физкультурно-спортивной работы на протяжении нескольких лет признается одной из лучших в стране. Более 40 процентов населения систематически занимаются физкультурой и спортом. Средняя продолжительность жизни в республике достигла 73 лет.

Неравнодушные к судьбе родной Чувашии жители республики проявляют личную инициативу, стремятся внести вклад в развитие общественной инфраструктуры.

Мы вместе трудимся и заботимся о благополучии нашей малой родины, бережно сохраняя ее традиции, богатое культурное и духовное наследие.

От всей души выражаю вам благодарность за любовь к Чувашии, вклад в ее процветание, заботу о будущем республики.

Искренне желаю крепкого здоровья, оптимизма, любви, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики                                     Михаил Игнатьев

 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем Республики!

Праздник, который вы отмечаете, символизирует силу нашей Великой России в единстве всех составляющих её регионов. Чувашия – важная и неотъемлемая часть большой страны – вносит значительный вклад в экономику, науку, культуру, развитие общественных институтов, сохраняя уважение к истории и верность народным традициям. Таланты и трудолюбие, целеустремлённость и горячая любовь жителей к родному краю являются залогом процветания этой благодатной земли.

Сегодня республика добивается успехов в развитии инновационного потенциала, открываются новые промышленные производства. Чувашия входит в десятку лидеров Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Большое внимание в Чувашии уделяется подрастающему поколению, открываются детские сады, школы. В республике заботятся о духовном развитии молодежи, о воспитании в юношах и девушках любви к своей Родине – Великой России. Активно развивается добровольческое движение, поддерживаются молодежные инициативы.

В мире и гармонии живут люди разных национальностей и вероисповеданий, что является одним из условий успешного развития региона.

От всей души поздравляю жителей Чувашии с Днем Республики, желаю мира и благополучия, новых достижений и успехов на благо Отечества!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации

в Приволжском федеральном округе                                                             Михаил Бабич

 

Уважаемые жители города Алатыря!

Примите искренние поздравления с Днем Республики!

В этом году отмечается 98-я годовщина образования Чувашской автономной области. Этот праздник является символом единства многонационального народа республики, любви каждого из нас к родному краю.

Сегодня Чувашская Республика динамично развивается, повышает инвестиционную привлекательность. За этими успехами стоят талантливые и трудолюбивые люди, которые добиваются высоких результатов в самых разных отраслях и сферах, претворяют в жизнь важные проекты.

Алатырцы своим повседневным добросовестным трудом, профессиональными, спортивными и творческими победами приумножают достижения Чувашской Республики.

Желаю вам здоровья и благополучия, доброго настроя на созидательные дела и свершения!

Глава администрации города Алатыря                       Юрий Боголюбов

 

Уважаемые жители Алатырского района!

Поздравляем с Днем Чувашской Республики!

Этот день в действительности стал настоящим народным праздником. Он соединил в себе всю историю становления и развития Чувашии. Этот праздник объединяет всех, кому дорога Чувашия.

Сила Российского государства заключается в силе ее народов и регионов. Своими успехами и достижениями республика обязана многим поколениям граждан. Особенно важно, что сохраняются главные ценности — культура, духовность, национальная самобытность. Сохраняется институт семьи, уважение к заслугам старших поколений, патриотизм. Это непоколебимые основы нашего общего завтра.

Каждый из жителей Алатырского района ежедневно вносит свой вклад в развитие республики, в ее процветание и экономическую стабильность.

В этот праздничный день, искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть Ваши добрые дела и начинания способствуют благополучию и процветанию родного района, республики и всей страны!

Глава Алатырского района                                    А. Смирнов

Глава администрации Алатырского района         Н. Шпилевая