Чувашия – лидер в России по производству пищевого оборудования

23 июня в Чебоксарах состоялось открытие нового производственного корпуса АО «Чувашторгтехника». Поздравить руководство и работников крупнейшего производителя торгово-технологического оборудования со знаменательным событием прибыл Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В церемонии открытия также приняли участие директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Евгений Корчевой, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, директор Японского центра в Нижнем Новгороде Ютака Кунугида.

То, что в преддверии Дня Республики стало доброй традицией запускать новые производства, отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев в приветственном слове. Он отметил, что для молодых специалистов создаются новые рабочие места, запускается высокотехнологичное производство. Продукция, которая выпускается под известным на рынке брендом Abat, востребована не только в России, но и за ее пределами.

 «Вы достойно выполняете задачу, которую ставит перед отраслью промышленности руководство страны: выпускаете и поставляете качественную продукцию на экспорт», – заключил он. Глава Чувашии поздравил коллектив АО «Чувашторгтехника» с праздником, пожелав дальнейших успехов.

Генеральный директор акционерного общества «Чувашторгтехника» Наиль Хайрутдинов отметил, что на новом производстве будет выпускаться оборудование, которое ранее не производилось в Российской Федерации. Предприятие уже обеспечено заказами на 100 млн рублей.

«Приятно видеть, что все компании, которые входят в большую семью АО «Чувашторгтехника» уверенно стоят на ногах. Благодаря этому Чувашская Республика сегодня является номер один в России по производству пищевого оборудования», – приветствовал собравшихся директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой.

После перерезания красной ленты гости осмотрели производственные участки. При изготовлении изделий применяются высококачественные комплектующие, используется металлообрабатывающее оборудование лучших производителей. Официальных лиц ознакомили с образцами профессионального кухонного оборудования Abat, качество которого широко известно в России, СНГ, а также в странах дальнего зарубежья. Ассортимент профессионального кухонного оборудования представлен картофелеочистительными, тестомесильными и овощерезательными машинами, электрическими мясорубками и др.