Учебный год всегда завершают «Овацией»

В ШКОЛЕ № 5 НАГРАДИЛИ ПЕДАГОГОВ И УЧАЩИХСЯ

ЗА ДОСТИГНУТЫЕ УСПЕХИ

Получать заслуженные награды всегда приятно. И вдвойне приятно, когда тебе еще не так много лет, и ты только начинаешь пробовать свои силы на различных поприщах.

В МБОУ «СОШ № 5 имени Героя Советского Союза А.М. Осипова» существует добрая традиция в конце учебного года чествовать учителей, учеников и их родителей за достигнутые успехи. В этот раз это значимое мероприятие под названием «Овация –2018» проходило в городском Дворце культуры.

С приветственным словом к зрителям обратился директор общеобразовательной организации Петр Филянин. С отеческой гордостью за своих ребят и за свою школу Петр Акимович отметил, что лишь благодаря совместной работе они добиваются значимых успехов.

Со словами поздравлений выступил заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков. Он отметил, что школа № 5 – это учебное заведение, которое уже сделало себе имя. Ее выпускники трудятся во всех областях и регионах на благо нашей Родины, ее учащиеся становятся победителями и призерами всевозможных конкурсов и олимпиад, а родители учеников гордятся тем, что их дети учатся в этой школе. Затем Николай Алексеевич вручил грамоты победителям и призерам муниципального и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В этот день за грамотами с искренними словами поздравлений и аплодисментами на сцену поднимались многие. Здесь побывали юные интеллектуалы, творческие личности, лучшие агитбригады, лучшие классные коллективы, спортсмены, юнармейцы… И конечно же, педагоги, чей труд и лежит в основе достижений юных дарований. В этот день свою долю рукоплесканий и благодарностей получили и родители отличившихся учеников.

Вручения наград чередовались с творческими номерами, которые подготовили ученики школы. Они отличались оригинальностью и разнообразием.