Все на уборку!

В Алатыре и Алатырском районе проводится экологическая уборка территорий

Едва начал активно таять снег, в Алатыре и Алатырском районе объявили о санитарно-экологической уборке террито­рий. В числе первых на уборку прилегающих территорий вышел коллектив администрации рай­она. Вооружившись граблями, лопатами и метлами, сотрудники активно сгребали прошлогодний мусор.

Через несколько дней суббот­ники прошли и в сельских поселе­ниях. В рамках экологической акции на уборку вышли работники администраций, социально-культурной сферы Алтышевского, Атратского, Ахматовского, Вос­ходского, Иваньково-Ленинского, Кувакинского, Октябрьского сель­ских поселений. Общими усилиями был наведен порядок на при­легающих территориях, вдоль остановок общественного транспор­та и автодорог.

В Алатыре каждая пятница была объявлена общегородским Днем санитарной культуры, и 13 апреля работники администрации города, а также сотрудники других служб, расположенных в здании мэрии, хорошо потрудились. Око­ло администрации и в Парке ве­теранов они разрыхлили остатки снега, убрали мусор и листву, под­мели дорожки.

Предприятия и организации города также не останутся в сто­роне. Многие из них уже прибра­лись на прилегающей территории, другие планируют это сделать, как только позволит погода.

А горожане в свою очередь убирают мусор возле своих до­мов. Конечно, встречаются и не­радивые хозяева, но есть и те, кто выходят семьями и, объеди­нившись с соседями, приводят в порядок большие участки улиц города. Чистота и здоровье друг от друга неотделимы – считают они, поэтому работают дружно и с удовольствием. Это не толь­ко делает краше Алатырь (ведь в чистом городе и жить при­ятно), но и является отличным наглядным примером для под­растающего поколения того, что трудиться на благо города – ве­село и полезно, а мусорить – плохо.

Очередной общегородской День санитарной культуры в Ала­тыре проходит сегодня, 20 апреля.