Встреча на ринге

В Алатыре прошел открытый турнир по боксу на Кубок главы администрации города Ю.Н. Боголюбова.  Кроме алатырских спортсменов участие в соревнованиях приняли боксеры из Шумерли, Мордовии и Ульяновской области.

Перед началом турнира Юрий Николаевич поприветствовал участников и всех присутствующих. Он отметил, что бокс в нашем городе – популярный вид спорта, он воспитывает в человеке мужество, характер, делает его сильнее. Боксерам глава администрации города пожелал удачи и красивых побед, а зрителям – зрелищных поединков. Затем он вручил благодарности администрации города спонсорам данных соревнований, а также ряду тренеров и боксеров.

В ходе торжественной части участников турнира с открытием соревнований поздравил глава администрации Сурского района Ульяновской области Дмитрий Колгин.

На ринг в этот день вышли 58 спортсменов, 26 из них – наши земляки, которые представляли ДЮСШ №1 и спортивный клуб «Исламский центр». Все они были в хорошей физической форме, настроены только на победу, поэтому и не удивительно, что большинство из них добились желаемого результата. Среди них – братья Дмитрий и Андрей Лунины, Ярослав Кузьмин, Александр Ашуров, Никита Василевский, Никита Балясов, Антон Ломакин, Дмитрий Сурков, Дмитрий Беков и Александр Пеев (все – воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1), а также спортсмены Исламского центра – Амир Муллин, Кирилл Лапшов, Егор Таланов и Петр Усов.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и сувенирами, а команда Алатыря, которая стала в общекомандном зачёте первой, – переходящим кубком.

Специальный приз за волю к победе получил воспитанник ДЮСШ №1 Николай Курзин. Лучшим боксером турнира признан представитель спортивного клуба «Исламский центр» Петр Усов. Он также награждён памятным подарком.