Мастер своего дела

С максимальной отдачей и со всей душой вот уже 36 лет трудится в механо-прессовом цехе АО »Завод »Электроприбор» литейщик пластмасс Лидия Александровна Данилушкина. 

Родом из деревни Сатымовка Ардатовского района, Лидия Александровна в 1967г переехала жить в г. Алатырь. После окончания школы № 11 начала свою трудовую деятельность на заводе «Электроприбор» распределителем работ цеха № 23.

Желание находится рядом с маленьким сыном, прервало работу на предприятии, и с 1979-1982 года она работала в дошкольном образовательном учреждении №3 воспитателем. Но в мае 1982 года вновь поступает на завод, уже ученицей прессовщика изделий из пластмасс.

Будучи любознательной и ответственной, она быстро освоила эту профессию и получила квалификационные разряды, а также параллельно приобрела вторую профессию литейщик пластмасс. В сентябре 1988 года ей присваивают 2 разряд, а в ноябре Лидия Александровна переводится литейщиком цеха № 3, где и работает по настоящее время.

Благодаря трудолюбию, сознательности  и ответственности за  порученное  дело, а также творческому  подходу  к выполнению  производственных  задач, хорошей  квалификации  и  большому  опыту  работы Лидии Александровне поручают  изготовление  самых  сложных  и  требующих  высокого  качества  деталей.

Л.А. Данилушкина обладает  большими  профессиональными  знаниями, хорошо  знает  оборудование, на   котором  она  работает, выпускает   качественную  продукцию. Своим  богатым опытом, знаниями и навыками  делится  с  молодыми  работниками.

За  успехи, достигнутые  в работе  и  многолетний  добросовестный  труд, женщина неоднократно награждалась  почетными  грамотами  администрации  завода, поощрялась денежными премиями и благодарностями. В 2004 году  ей  присвоено звание  «Ветеран  завода» с вручением  почетной  грамоты. В 2007 году ее работа отмечена Почетной грамотой  Министерства  промышленности  и энергетики РФ.

Лидия Александровна пользуется  заслуженным  уважением не только в коллективе, но и в своей семье. С мужем Александром Михайловичем, бывшим работником пожарной части, они воспитали двух замечательных детей. Сын Евгений после окончания Алатырского автомобильно-дорожного техникума успешно работает мастером по ремонту автомобилей. Дочь Ольга, окончив Московский Государственный Открытый университет, трудится также в АО »Завод »Электроприбор».