Проблемы жителей будут решаться

В актовом зале АО «Завод ЭЛЕТЕХ» глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов провел встречу с жителями микрорайона Подгорье. Участие во встрече также приняли депутаты городского Собрания, руководители коммунальных предприятий, представители организаций, индивидуальные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками.

Юрий Николаевич проинформировал жителей микрорайона о том, чем живет город, какие основные направления развития предстоит реализовать.

Пользуясь присутствием руководителей, собравшиеся задали интересующие их вопросы. Подгорье охватывают три пассажирских маршрута — №3, 9, 17. В адрес отдельных перевозчиков были высказаны претензии, касающиеся несоблюдения графиков, маршрутов движения. Глава администрации города дал указание проконтролировать маршруты, напомнил, что время отправления последнего рейса — 20:30.

Очень обрадовало жителей «Подгорья» сообщение о  том, что в этом году будут проведены ремонтные работы на площади Октябрьской революции, на дорогах по п. Чкалова, по улице Заводская. Пришли в негодность и требуют ремонта расположенные в микрорайоне небольшие мостики, переходы. Средства на эти цели учтены в бюджете города, с приходом теплой погоды начнутся ремонтные работы.

Поднималась на встрече и проблема сбора и вывоза мусора. В Подгорье все дома индивидуальные. Как отметил директор МУП «Чистый город» Алексей Кизянин, в этом микрорайоне жители активно заключают договоры с муниципальным предприятием на вывоз мусора. Однако контейнерная площадка здесь всего лишь одна. Этот вопрос главой администрации города был взят на особый контроль.

Разговор в ходе встречи шел и о программе «Формирование современной городской среды». Юрий Боголюбов пригласил жителей к участию в программе, отметил, что ее основная цель – сделать так, чтобы горожанам было приятно и комфортно жить в своем городе. Отметим, в проекте муниципальной программы до 2022 года значится благоустройство находящегося здесь общественного пространства «Озеро в Подгорье». В дальнейшем жителям микрорайона необходимо будет активно поддержать эту территорию в интернет-голосовании, рейтинговом голосовании.

В ходе встречи также прозвучали и другие вопросы, в том числе связанные с организацией в микрорайоне аптеки, медицинского пункта. Все обращения были зафиксированы, отдельные взяты для  более детального изучения и проработки.