Покупаем детскую косметику

На сегодняшний день к детской косметике предъявляют очень жесткие требования, она подлежит обязательной государственной регистрации. Безопасность косметической продукции обеспечивается требованиями по составу, физико-химическим показателям, микробиологическим показателям, токсикологическим показателям, клиническим показателям, содержанию токсичных элементов, производству, потребительской таре, маркировке продукции.

Из всего разнообразия предлагаемой на рынке детской косметики мамам очень важно подобрать именно те средства, которые лучше всего подойдут ребенку. Каждому возрасту подходят свои средства по уходу. Кроме того, нередко на наш рынок попадают   поддельные товары под продукцию известных фирм-производителей или небезопасные товары неизвестных компаний, поэтому  следует покупать средства по уходу за ребенком только в специализированных магазинах, аптеках и крупных торговых центрах. Там вы можете потребовать заверенную копию сертификата и быть уверенным в том, что покупаете качественную продукцию.

Косметика для ребенка не должна содержать ароматические отдушки, красители, консерванты или содержать их в минимальных количествах. И помните, что чем больше в составе косметического средства натуральных компонентов и меньше консервантов, тем меньше у него срок годности.

Количество детей, страдающих аллергическими заболеваниями, растет год от года. Чтобы избежать подобных неприятностей, перед применением средства необходимо протестировать его на небольшом участке кожи.