Председатель Госсовета Чувашии посетил Алатырь и Алатырский районы

В Алатыре и Алатырском районе в ходе рабочей поездки побывал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Филимонов, который обсудил с руководством муниципалитетов планы дальнейшего развития.

Свой визит в Алатырский район Валерий Николаевич начал со встречи с активом муниципалитета. На проведенном им собрании совместно с главой Алатырского района А.Ю. Смирновым, главой администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой, депутатами Собрания депутатов района, главами и специалистами сельских поселений, руководителями предприятий, учреждений, общественных организаций были обсуждены основные моменты Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету Чувашии, обозначены пути реализации намеченных задач. Затем Председатель Госсовета Чувашии посетил Атратский сельский Дом культуры МБУК «Централизованная клубная система». В 2017 году в рамках реализации мероприятий по проведению ремонтных работ зданий муниципальных домов культуры в малых городах и в сельской местности подпрограммы «Развитие культуры в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» в СДК был обновлен фасад здания, установлена новая кровля, устроены слуховые окна и жалюзийные решетки.

Продолжился рабочий день Валерия Николаевича совещанием в городской администрации. Участие в нем приняли глава города Алатыря – председатель депутатского корпуса Н.И. Зайкин, глава администрации города Ю.Н. Боголюбов, депутаты городского Собрания, руководители учреждений, начальники отделов администрации.

Открывая заседание, В.Н. Филимонов поздравил Ю.Н. Боголюбова с назначением на должность главы администрации города, и, напомнив об имеющемся у Юрия Николаевича опыте руководителя, выразил уверенность в том, что тот справится с возложенными на него обязанностями.

После совещания представитель республики вместе с Н.И. Зайкиным и Ю.Н. Боголюбовым посетил школу №2. Директор школы Ю.В. Друзина и заместитель главы администрации города Алатыря — начальник отдела образования и молодежной политики Н.А. Жуков провели для почетных гостей экскурсию по образовательному учреждению.