Время записываться в школу

1 февраля в школах республики стартовала запись в 1 класс. Всего в Чувашии, по предварительным данным, в этом году в первый класс пойдут около 15 тысяч детей. В школах республики имеются необходимые места для приема всех детей.

Первый этап записи в начальную школу продлится до 30 июня. В это время будут приниматься заявления в первый класс для зачисления детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В этот период можно подавать заявление в школу, вне зависимости от места проживания.

В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление для зачисления как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через Интернет. Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию. После этого родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Дополнительную  информацию о правилах приема в первый класс можно получить на официальных сайтах органов управления образованием районов и городов.