Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой администрации города Алатыря

2 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой администрации города Алатыря Юрием Боголюбовым, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики .

Михаил Игнатьев поздравил нового сити-менеджера с назначением и пожелал ему эффективной и результативной работы. «Уверен, что вы оправдаете оказанное доверие, поскольку хорошо знаете город, долгое время работали в должности главного врача, избирались депутатом местного самоуправления», – заметил он.

В числе первоочередных задач, поставленных перед администрацией муниципалитета, руководитель региона назвал обеспечение финансовой устойчивости местного бюджета, увеличение доходной базы и грамотное распределение финансовых ресурсов.

Глава региона обратил внимание на борьбу с серыми схемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Нужно наводить порядок и работать на результат», – подчеркнул Михаил Игнатьев. Он также заметил, что недопустимо принятие изначально заниженных бюджетных параметров, указав на неиспользуемые резервы и ресурсы.

Юрий Боголюбов пообещал приложить все усилия для повышения качества жизни населения города.

Стороны обсудили и другие вопросы социально-экономического развития муниципального образования.