На Рождество Алатырь ждет гостей

Алатырь примет участие в акции «Новогоднее путешествие по Чувашии», которая пройдет с 3 по 7 января 2018 года. Участниками проекта также стали города Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарский и Мариинско-Посадский районы. Сейчас они готовят праздничные программы для гостей и жителей Чувашии.

По условиям большого новогоднего квеста, каждый желающий получит «Новогоднюю карту туриста», где по итогам посещения одного из городов или районов республики будет поставлена отметка. Участники, посетившие пять городов и резиденцию Деда Мороза в Чебоксарах, станут обладателями главных призов.

Алатырь ждет туристов 7 января. В этот день экскурсии гостям предложит краеведческий музей. Здесь также пройдут различные мероприятия, в том числе выставки старинных рождественских открыток, детских декоративно-прикладных работ «Игрушка на музейную елку». В музее будут выставлены творческие работы Елены Раздъяконовой «Деревяшкины рассказы», всем желающим предложат мастер-класс художника-кукольника Елены Николаевой «Рождественская овечка» с презентацией. Музей в этот день будет работать с 11:30 до 13:00.

Гости и жители города смогут посетить Свято-Троицкий мужской монастырь, где для них 7 января будет организована экскурсия, начало – в 13:15.

Городской Дворец культуры представит музыкально-танцевальное театрализованное представление «Волшебная книга желаний», начало в 15:00. Здесь же в 17:00 начнется Рождественский бал, где организаторы приглашают стать участниками всех желающих.

Рожественские лыжные эстафеты, катание с горки, на коньках, прогулку на лыжах по сосновому бору, другие зимние развлечения гостям и алатырцам предложат в лагере «Янтарный». Посетить базу лагеря можно будет с 9:00 до 16:00.

Насыщенную программу для отдыха подготовили и на стадионе «Труд» (10:00-21:00). Здесь будет работать прокат коньков, «ватрушек», залит ледовый каток. Пройдут спортивные игры, различные соревнования, в том числе и по гиревому спорту.