Ремонт улицы Ленина продолжится

СОСТОЯЛОСЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО УЧАСТКА ДОРОГИ

На днях в Ала­тыре разрезали красную ленточку в честь завер­шения второго этапа ремонта дороги на центральной улице города – Ленина. Многие годы она требовала ремон­та, а некоторые ее участки вызы­вали значитель­ные нарекания у алатырцев. За последние пару лет она заметно преобразилась, и то ли еще будет.

Официально открыли отремонтиро­ванный участок дороги глава города –председатель Собрания депутатов Нико­лай Зайкин и заместитель главы администрации Алатыря по вопросам градо­строительства и ЖКХ – начальник Управ­ления градостроительства и городского хозяйства администрации Юрий Ведин. Николай Иванович отметил, что ремонт этой дороги был крайне необходим. На улице Ленина (в прошлом Симбирская) расположены объекты культурного насле­дия регионального значения, она прохо­дит мимо двух крупнейших промышлен­ных предприятий, здесь немало торговых точек, организаций.

Ремонт дороги был начат в прошлом году, когда новенькое асфальтовое полот­но протяженностью в 300 м трудами ООО «СК «Восход» легло на участок (вместе с тротуарами) между улиц Жуковского и Комсомола. В 2017 году дорожники из той же организации отремонтировали еще 1,2 км полотна от Комиссариатской до Жу­ковского и от Комсомола до Горшенина. Первый участок выполнен с асфальтовым покрытием тротуаров. А вот от горсада до перекрестка с улицей Горшенина, как рассказал Ю.Ф. Ведин, в рамках третьего этапа ремонта дороги по ул. Ленина будет уложена тротуарная плитка.

На первом этапе на ремонтные рабо­ты было направлено около 5 млн рублей. В этом году в дорогу вложили еще 15 млн рублей (13,5 – из республиканского бюд­жета и еще 1,5 – из местного).

Третьим этапом помимо тротуаров планируется охватить участок дороги от улицы Горшенина до самого Обелиска.

Опубликовано в № 67 «АВ» от 10 ноября 2017 года.