Скоро откроется Дом дружбы

Торжественная церемония открытия состоится 2 ноября. Об этом Главе республики Михаилу Игнатьеву сообщил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев в ходе еженедельного совещания 30 октября.

Всего в рамках празднования Дня народного единства в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики с 1 по 5 ноября запланировано более 500 мероприятий.

Участников мероприятия ждет насыщенная программа, подготовленная национально-культурными объединениями республики. В этот же день в Доме дружбы народов состоится круглый стол на тему «Перспективы реализации государственной национальной политики на территории Чувашской Республики». Глава Чувашии Михаил Игнатьев акцентировал внимание, что план праздничных мероприятий будет доведен до правоохранительных структур для организации работы по охране общественного порядка. Он отметил, что и граждане, и организаторы мероприятий должны с пониманием относиться к повышенным мерам безопасности.

Кроме того, руководитель региона обратил внимание, что на этой неделе в республике состоится открытие нового здания Государственного исторического архива.