Главный трофей состязаний у алатырских боксеров

На базе детско-юношеской спортивной школы №1 прошёл традиционный открытый турнир по боксу, посвящённый Дню народного единства. Напомним, что проводится он в нашем городе по инициативе благотворительного общества «Боевое братство ветеранов ВДВ». Кроме алатырских спортсменов, представлявших ДЮСШ №1, участие в состязаниях приняли боксёры из Мордовии и Ульяновской области.

Перед началом соревнований спортсменов и всех собравшихся в зале приветствовали заместитель главы администрации города Николай Жуков, депутаты городского Собрания Юрий Боголюбов и Дмитрий Колотов, директор детско-юношеской спортивной школы №1, руководитель благотворительного общества «Боевое братство ветеранов ВДВ» Анатолий Карпов и многие другие.

Сразу после официальной части начались бои. На ринг вышли 52 спортсмена в возрасте от 12 до 18 лет. Ребята были в хорошей физической форме и настроены только на победу. Среди  алатырцев победителями соревнований в своих весовых и возрастных категориях стали Ярослав Кузьмин, Александр Ашуров, Михаил Курзин, Никита Андреев, Сергей Шалимов и Дмитрий Пугачёв.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда из Алатыря, завоевав кубок победителя. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.