Отопительный сезон. Начало

Среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов по Цельсию в Алатыре держалась на протяжении нескольких дней подряд, начиная с 22 сентября. В связи с рекомендация­ми республиканского Минстроя и с понижением температуры администрацией города Алатыря было принято постановление № 692 от 26.09. 2017 г., в соответствии с которым 28 сентября в городе должен начаться отопительный сезон.

Руководителям ООО «Управление ЖКХ», товариществ собствен­ников жилья, жилищно-строительных кооперативов, муниципальных учреждений даны указания по обеспечению приема теплоносителя в жилищном фонде, на объектах социально-культурного назначения в со­ответствии с заключенными договорами. В течение первых дней отопи­тельного сезона в городе будут круглосуточно дежурить аварийные бри­гады, а также в течение семи дней с момента подачи тепловой энергии должна быть произведена регулировка гидравлических режимов систем теплоснабжения потребителей.

Однако 28 сентября тепло на объекты не поступило. 29 сентября начали отапливать детские сады, школы и учреждения здравоохранения.

В Алатырском районе в соответствии с распоряжением главы районной администрации отопительный сезон 2017-2018 года должен на­чаться сегодня, 29 сентября. Как сообщается, ведутся работы по пуску тепла в объекты социальной сферы и муниципальный жилой фонд.

В целом объем работ по подготовке к отопительному сезону в районе выполнен на 95%. Как комментирует ситуацию заместитель главы адми­нистрации Алатырского района Сергей Михайлович Марочкин, на объек­тах соцсферы и ЖКХ выполнены ремонтно-профилактические работы, в частности: проведен ремонт системы отопления и запорной арматуры, произведена ревизия и утепление теплотрасс. МУП «ЖКХ Алатырского района» в настоящее время ведет работу по получению лицензии на экс­плуатацию опасных производственных объектов.