День республики в 2018 году Чувашия отметит в Красноармейском районе

Основные мероприятия Дня республики, который в 2018 году по традиции регион отметит 24 июня, пройдут в его столице Чебоксарах и Красноармейском районе, который выиграл это право на конкурсной основе у других муниципальных районных и городских округов.

На подготовку и проведение праздника Красноармейскому району из республиканского бюджета на эти цели будет выделено 10 млн рублей.

Указ о проведении Дня республики в 2018 году Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал сегодня, 30 сентября. Разработкой Плана мероприятий займется Кабинет Министров.

Одним из важнейших событий в эти дни ежегодно становится Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В рамках ее проведения в Чебоксары съезжаются представители промышленных и коммерческих организаций, финансовых структур со всей России и зарубежных стран, специалисты ведущих отраслей экономики и органов власти для проведения деловых встреч и переговоров.

Празднование Дня республики пройдет и в других городах и районах Чувашской Республики. Ожидается, что традиционно муниципалитеты проведут национальный праздник «Акатуй», а также другие приуроченные ко Дню республики мероприятия.