Чему хорошему вас научили бабушки и дедушки?

Мария Муратова:

«Мои бабушка и дедушка научили меня никогда не сдаваться и всегда идти к своей цели. Когда у меня что-то не получалось, они всегда поддерживали меня и говорили, что никогда нельзя  опускать руки. Много теплых слов могу сказать и о более старших предках. Прадедушка был на войне, получил ранение, я считаю его  героем. Его жена, моя прабабушка, была отличной хозяйкой, помню, как мы с ней варили варенье из одуванчиков, что казалось мне очень необычным. Другие прабабушка и прадед были педагогами и передали мне любовь к точным наукам»

Светлана Гордеева:

«Мою бабушку зовут Богданова Галина Фёдоровна. Скоро ей будет 73 года. Она научила меня печь невероятно вкусные блинчики, варить борщ и делать голубцы. Когда мне было три года, она научила меня читать и считать. До школы я уже знала таблицу умножения и как складывать двузначные числа, все стихи и произведения по школьной программе до 7 класса. Я безумно благодарна ей за все, что она сделала для меня».

Анастасия Сурова:

«Мои дедушки Александр Иванович, Александр Александрович и бабушки Людмила Викторовна, Валентина Константиновна с детства были рядом со мной и окружали меня любовью. Они делились своим опытом, учили быть добрым человеком и не отвечать на зло злом. Год назад не стало деда, который всегда говорил «живите дружно». Второму деду 84 года и даже сейчас он подает нам хороший пример трудолюбия, в свои года он «даст фору» молодым, недавно выкопал картошку, летом косил траву для нашей коровы. А бабушка, Людмила Викторовна, до сих пор учит нас, своих внучек, женской мудрости».

Зоя Бусоргина:

«Мой дедушка — Игнатий Яковлевич Бусоргин, участник гражданской и Великой Отечественной войн, военный врач-хирург. Его заслуги перед Родиной отмечены орденом Красной Звезды и медалями. Для меня он наглядный пример мужества и самоотверженности. Надо сказать, что все мои пожилые родственники оказали на меня положительное влияние, учили быть терпимой и доброй. Я считаю, что к людям в возрасте стоит прислушиваться, потому что они – кладезь мудрости и опыта. Сейчас я уже сама бабушка и стараюсь помогать своим близким и воспитывать  внука в любви и справедливости».

Александр Ефремов:

«Почти все детство меня воспитывала бабушка Маргарита Петровна. Бесспорно, она сыграла большую роль в моей жизни. Всегда старалась развивать во мне творческие способности, возможно именно благодаря ей я пишу стихи, картины и сочиняю песни. Кроме духовности бабушка не забывала и про насущные проблемы – приучала меня к чистоте и учила готовить. Ее труды не прошли даром, и я до сих пор вспоминаю ее добрым словом».