Вперёд, юнармейцы!

 В Алатыре состоялся традиционный конкурс «Лучший юнармеец города». В нём участвовали представители практически всех городских школ. Соревнование прошло на базе гимназии №6 под эгидой местного отделения «Юнармия», которым руководит Алексей ЖУКОВ. Провести конкурс, оказав ту или иную помощь, помогли военкомат, ДОСААФ России, общественная организация «Боевое братство» и предприниматель Дмитрий ВЕРОВ.

 Ребята состязались в шести видах. Это разборка и сборка автомата; снаряжение магазина; стрельба; надевание общевойскового защитного комплекта; силовая подготовка (юноши подтягивались, а девушки отжимались), челночный бег.

 Все участники достойно выступили, продемонстрировав хорошую физическую подготовку и волю к победе.

 В итоге победителем у юношей стал ученик второй школы Иван Павёлкин. Второе место занял Максим Тюгашкин, третье – Егор Королёв (оба учатся в гимназии №6).

 Среди девушек лучший результат показала гимназистка Юлия Попова. На второй ступени пьедестала расположилась учащаяся СОШ №2 Ксения Никишина. Замкнула тройку лидеров ещё одна гимназистка Ева Сосницкая.

Вперёд, юнармейцы!