С заботой о родном крае

ВОЛОНТЁРЫ ПОМОГАЮТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ

 Месяц назад наша газета уже публиковала материал, где сообщалось, что 15 апреля текущего года стартовало онлайн-голосование по отбору объектов, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Продлится оно до 31 мая включительно. Успейте отдать свой голос! Как это можно сделать, мы сейчас снова расскажем, но вначале напомним о том, за какие общественные пространства предлагают проголосовать горожанам и жителям Алатырского муниципального округа.

 Алатырцы выбирают из трёх объектов:

 ● благоустройство территории Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;

 ● благоустройство Липовой аллеи по улице Первомайской (напротив городской администрации);

 ● благоустройство территории Алатырского краеведческого музея (проект «Музейный сад»), который располагается на улице Комсомола.

 Жители Алатырского МО должны выбрать между двумя проектами благоустройства:

 ● благоустройство территории в посёлке Киря по улице Чебоксарской вблизи дома №1;

 ● благоустройство территории в селе Чуварлеи по улице Ворошилова вблизи дома №148.

 По одной территории от муниципалитета, набравшей большее количество голосов, будет благоустроено в следующем году!

 В этом году голосование проходит под лозунгом «Влиятельные люди». В нём может принять участие каждый гражданин в возрасте от 14-и лет. Для того чтобы проголосовать, необходимо зайти на платформу 21.gorodsreda.ru, выбрать понравившийся проект в своём муниципальном образовании и нажать на кнопку «голосовать», предварительно авторизовавшись через аккаунт Госуслуг.

 Кроме того, голоса жителей принимают волонтёры, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. В Алатыре работают 32 добровольца, в Алатырском МО – 24. Волонтёрами являются школьники, студенты, представители работающей молодёжи.

 По состоянию на 11.00 25 мая, в городе проголосовали 3450 человек (с помощью добровольцев это сделали 1842 горожанина), в Алатырском муниципальном округе – 1376 голосов, 772 из них собрали волонтёры.

 «Для меня участие в волонтёрском движении голосования – это уникальная возможность сделать мой родной край лучше, краше и уютнее. В чём польза подобного мероприятия? Мы как жители, которые знают каждую трещинку в тротуарах или плитке, можем повлиять на то, что же именно должно здесь измениться в первую очередь. Я вижу, как преображается наш муниципалитет. Ремонтируются дороги, благоустраиваются парки и скверы, появляются новые зоны отдыха, улицы приобретают уникальный и современный вид», – поделился впечатлениями доброволец Пётр Семёнов из Алатырского МО, который лично собрал уже 674 голоса.

 Обратиться за помощью к волонтёрам можно по телефонам 8 (83531) 2-06-85 (в Алатыре), 2-25-63 (в Алатырском муниципальном округе).

 На сегодняшний день с большим отрывом лидируют проекты по благоустройству территории Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и объект, расположенный в селе Чуварлеи.

ПОДДЕРЖИ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ! ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДЛИТСЯ ДО 31 МАЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

С заботой о родном крае