Педагогов со всей страны приглашают стать участниками нового сезона проекта «Классная Тема!»

Телеканал «Россия», Министерство просвещения России при информационной поддержке компании VK и «Диалог Регионы» запускают Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная Тема!». Проект, посвящённый современным учителям, стартовал в 2022 году по поручению Президента страны и призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии будущего.

 

Принять участие в телешоу «Классная Тема!» могут учителя физики, химии,

математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны. Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.

 

«В Год педагога и наставника мы во второй раз запускаем яркий телевизионный проект «Классная Тема!». Это шоу в прошлом году стало настоящим событием. Оно предоставило возможность педагогам заявить о себе на всю страну и наглядно показать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно. Мы вновь приглашаем к участию всех наших дорогих учителей – внимательных, отзывчивых, эрудированных. Им предстоит продемонстрировать навыки работы с аудиторией, умение творчески организовать учебный процесс, доступно и понятно объяснить материал, заинтересовать зрителей своим предметом. Конкурс позволит еще раз подчеркнуть значимость и престижность профессии учитель и

откроет стране новые имена талантливых педагогов», – прокомментировал старт отбора Министр просвещения России Сергей Кравцов.

 

В 2022 году шесть тысяч педагогов со всей страны приняли участие в отборе. 35 педагогов – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал: их видеоуроки доступны в сообществе «Классная Тема!» ВКонтакте.

 

В итоге в финал, по результатам Всероссийского народного голосования, вышли семь педагогов, и 6 января 2023 года в эфире телеканала «Россия» https://vk.com/wall-207448939_15785 было озвучено имя победителя проекта «Классная Тема!». Им стал учитель физики из города Нальчик Аслан Кашежев. Совсем скоро выйдет в эфир его авторская передача по физике. Именно такая возможность – сделать собственное авторское шоу на телевидении – является главным призом для победителя проекта.

 

«Учитель – артист, сценарист, оператор и режиссер всего, что происходит в классе. Если это про вас – приходите на проект «Классная Тема!» и покажите все, на что способны, и пусть вся страна радуется за вас и гордится вами», — отметил Аслан Кашежев.

 

Подать заявку на участие можно через приложение https://vk.com/app8217023 до 20 июня.