Есть на кого положиться!

 10-12 мая в Чебоксарах проходили региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии, в которых участвовали не только взрослые, но и подростки. Проводились они при поддержке Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, министерства физической культуры и спорта Чувашии, министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, а также Федерации пожарно-спасательного спорта региона.

 Как и в прошлом году, очень достойно здесь выступили наши земляки – участники отряда юных пожарных «Гарнизон» школы №9. Цвета алатырской команды защищали Кирилл Краснов, Дарья Горбунова, Егор Келин, Егор Винников, Василиса Нестерова, Ксения Балалаева, Кирилл Царегородцев, Ксения Угоднова, Дмитрий Митин и Максим Келин.

 Юным атлетам сначала нужно было преодолеть стометровую полосу препятствий и проложить рабочую руковную линию для тушения условного пожара, а затем подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

 На так называемой стометровке у парней равных не было алатырцу Егору Келину. Среди девушек «золото» также завоевала наша землячка Ксения Балалаева. Результат Егора был 19,19 секунд, Ксении – 24,63 сек. Они же стали лучшими, выполняя подъём по штурмовой лестнице.

 Второе место в этой дисциплине заняла Василиса Нестерова.      

 Кроме того, в своей возрастной группе, преодолевая стометровую полосу препятствий, пятой финишировала Ксения Уряднова. Выполняя данное упражнение, шестыми стали Дмитрий Митин, Егор Винников и Дарья Горбунова, седьмым – Кирилл Царегородцев, который выступал в индивидуальной группе.

В итоге, домой алатырцы привезли сразу три кубка! На лестнице они стали третьими, а в «стометровке» и в общекомандном зачёте — вторыми!

 Молодцы ребята, так держать!

Есть на кого положиться! 1