Трудовую династию Семеновых из Алатырского округа чествовали 1 Мая в Чебоксарах

В Праздник Весны и Труда  на торжественном мероприятии в Чебоксарах  чествовали  представителей профессиональных трудовых династий. В их числе династия Семеновых и Алатырского округа. Основоположник династии Валентин Александрович. Он 46 лет трудился в Кирском лесокомбинате. Общий трудовой стаж династии составляет – 250 лет. Нынешние представители трудятся в Кирском лесничестве Минприроды Чувашии. Имеют заслуженные награды.

«Трудовые династии, которые сегодня здесь присутствуют, это достояние и богатство не только Чувашской Республики, но и страны в целом. Вы являетесь примером преданности своему делу и умения вдохновлять своих потомков на труд и достижение высоких результатов. Говорю Вам огромное спасибо и поздравляю с праздником весны и труда», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев, открывая торжественное мероприятие чествования представителей профессиональных трудовых династий, состоявшееся в парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары.

Он также отметил, что трудовая династия является опорой и гордостью любого предприятия, отрасли, региона и в целом страны. А чуваши всегда характеризовались работой на совесть и достижением высоких профессиональных результатов.

«1 мая — это день единения всех, кто любит свою страну и свой труд. Наша республика в прошлом году первый и единственной в стране открыла мемориал памяти тружеников тыла. Это все говорит о главном: в наших семьях, в наших генах заложено уважение к труду, к традициям. Большое уважение трудовым династиям, которые берегут главное – гордость за профессию своих родителей. Делают ее своим призванием, а через это развивают наш город, нашу республику, нашу страну», – сказала Депутат Государственной думы Алла Салаева.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов также выразил слова благодарности всем жителям республики за их созидательную энергию, добросовестное отношение к делу. «Усилия и старания не только облагораживают людей, но и придают силу, уверенность в завтрашнем дне. А весна заряжает солнечным настроением и теплом. Праздник Весны и Труда – чудесное сочетание природной энергии и стремления к новым достижениям. С праздником!», – сказал он.

Трудовую династию Семеновых из Алатырского округа чествовали 1 Мая в Чебоксарах 2

Трудовую династию Семеновых из Алатырского округа чествовали 1 Мая в Чебоксарах 3