Отправляемся в «КОСМОС» 

Долгожданным событием для Алатыря ознаменовано в этом году 1 Мая.  Возобновил свою работу кинотеатр «Космос».

В праздник Весны и Труда встречал первых посетителей директор ООО «Вива» Юрий Абубекеров, открывший кинотеатр «Космос» в 2016 году в здании торгового центра «Лабиринт».

Кинотеатр приостановил свою работу 11 месяцев назад по причине убыточности, которая была вызвана пандемией. Все это время горожанам его явно не хватало, спустя год продолжали поступать многочисленные просьбы вернуть в Алатырь кино.

Чтобы разнообразить культурно-досуговую жизнь в городе, бизнесмен принял решение возобновить работу развлекательного учреждения.
«Наша общая задача создать для нашей молодежи комфортные условия для развития и самореализации именно в родном Алатыре», — отмечает Юрий Абубекеров.

Первыми после вынужденной паузы просмотром фильма в родном кинотеатре пришли насладиться горожане, в числе которых было немало молодежи, а также официальных лиц.

В ходе торжественного открытия киносеансов с большим событием алатырцев поздравили депутат Госсовета Чувашии Евгений Таланов, глава города — председатель Собрания депутатов Владимир Косолапенков, глава администрации города Денис Трифонов, его заместитель Елена Ермолаева и советник по работе с молодежью Ирина Истомина, депутаты Собрания депутатов Юлия Друзина и Марина Клементьева.

Все присутствующие поблагодарили Юрия Абубекерова за принятое решение и выразили готовность оказать содействие для дальнейшего развития этой площадки. Как отметила Елена Ермолаева, Юрий Федорович всегда поддерживает значимые для города проекты, даже на первый взгляд не всегда перспективные, и оказывает всестороннюю помощь.

Так, в этом году бизнесмен поддержал идею советника главы администрации города по работе с молодежью Ирины Истоминой о создании молодежного пространства, предоставив площади для его размещения. Проект по организации на базе кинотеатра молодежного пространства участвует во Всероссийском конкурсе Росмолодежи «Точки притяжения». По итогам онлайн-голосования он вошел в число пяти лучших проектов со всей страны и сейчас проходит экспертную оценку. Согласно проекту на базе кинотеатра «Космос» планируется организовать тематические зоны личностного развития и самореализации молодежи.

Отметим, что привлечь в кинотеатр юных посетителей также позволит федеральный проект «Пушкинская карта». 2000 рублей из лимитов карты молодежь от 14 до 22 лет может потратить на билеты в кино — на показы фильмов советского и российского производства.

Итак, «Космос» открыт и ждёт гостей! Как долго продолжится его история, всецело зависит от нас с вами!

С расписанием киносеансов можно ознакомиться в официальной группе кинотеатра в соцсети ВКонтакте.

Фоторепортаж 👉https://vk.cc/cnQ9NH