91-летняя Анна Замкова перечислила деньги для помощи участникам спецоперации

91-летняя жительница столицы Чувашии Анна Замкова дважды перечислила деньги в фонд развития Чувашии «Пĕрле» для поддержки наших бойцов, участвующих на спецоперации.

Анна Николаевна – ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы. Уроженка дер. Новые Мадики Моргаушского района Чувашии награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В те годы она, будучи школьницей, во время летних каникул работала в родном колхозе «Ударник». После окончания средней школы училась в Школе рабочей молодежи, Российском университете кооперации (г. Москва).

Переехав в Чебоксары, стала трудиться в столовой Чебоксарского треста № 1. От должности посудницы поднялась до начальника торгового отдела.

Так получилось, что Анна Замкова не имеет детей. Но она не брошена на произвол судьбы. Присмотр и уход за ней осуществляют племянница Татьяна и социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Галина Кузьмина.

Анна Николаевна имеет активную жизненную позицию, рассказала про уважаемую женщину заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 Татьяна Ильина. Действительно, пожилая женщина отличается неравнодушием и добрым сердцем. В декабре 2022 года и в марте 2023 года она перечислила в фонд «Пĕрле» по 5 тысяч рублей. Это является прекрасным примером для всех нас – патриотически настроенной части российского общества.

Первоисточник: АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии