На базе филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН Чувашии проведено очередное профилактическое мероприятие с осужденными

На базе филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН Чувашии при содействии Центра занятости г. Алатыря проведено очередное профилактическое мероприятие с осужденными.
Ведущий инспектор Центра занятости Юлия Депутатова разъяснила осужденным порядок предоставления государственных услуг и поиска работы, разъяснила специфику профессионального самоопределения и особенности трудоустройства граждан в возрасте старше 45 лет.
Осужденным были даны рекомендации, направленные на повышение мотивации к труду и формированию активной жизненной позиции, в том числе для трудоустройства.
С целью дальнейшего выбора профессий, соответствующих их квалификации, сотрудник Центра занятости вручил осужденным памятки, в которых указан перечень вакантных рабочих мест.
Напомним, что трудоустройство осужденных, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, является одним из приоритетных направлений деятельности ФКУ УИИ УФСИН Чувашии.

по материалам пресс — службы УФСИН России по Чувашской Республике — Чувашии.