Снег мал, да лыжник удал!

 Лыжная эстафета на призы нашего издания закрыла в Алатырском муниципальном округе зимний спортивный сезон

 Весна на дворе, а мы на лыжах! А почему бы и нет, если позволяет погода? Субботнее утро выдалось слегка морозным и солнечным. Прекрасные условия, чтобы встать на лыжи и с ветерком пробежаться по белоснежной трассе! Такую возможность сегодня не упустили жители района – любители лыжного спорта, которые с удовольствием приняли участие в эстафете на призы газеты «Алатырские вести». Данное соревнование, прошедшее на стадионе «Звёздный» в Атрати, закрыло зимний спортивный сезон в Алатырском муниципальном округе.   

 Традиционно вначале состоялась официальная часть. Первым участников состязания приветствовал депутат районного Собрания Александр Рябов. Он пожелал всем хорошей лыжни и ярких побед.

 Затем к спортсменам также обратились директор детско-юношеской спортивной школы Алатырского муниципального округа Владимир Чугунов, редактор «АВ» Роман Латыпов. Роман Ирекович сообщил, что издание, имеющее почти 106-летнюю историю, спорт и здоровый образ жизни популяризирует не только на своих страницах, но и проводя такие вот мероприятия. «В течение года на призы нашей газеты проходят лыжная и легкоатлетическая эстафеты, а также турниры по шашкам и шахматам. Поэтому те, кто увлекается этими видами спорта, может смело в них участвовать. Мы будем только рады», — сказал он.

 С программой соревнования участников и всех собравшихся ознакомила главный судья Мария Савина.

 В командах было по четыре человека, каждому из них предстояло преодолеть дистанцию в один километр. Хорошая физическая подготовка лыжников и их большое желание первым пересечь линию финиша сделали эту эстафету интересной и зрелищной. Страсти на трассе кипели нешуточные!

 У самых юных спортсменов (пятиклассники и младше) «золото» завоевали ученики Первомайской средней общеобразовательной школы.

 Среди учащихся 6-9 классов первое место заняли юноши и девушки, представляющие Ахматовскую СОШ.

 У старшеклассников победу в состязании одержали юноши и девушки Алтышевской основной общеобразовательной школы.

 Среди женщин на самую верхнюю ступень пьедестала поднялись жительницы Атратского сельского поселения.

 Все участники команд-победителей будут награждены подпиской на газету «Алатырские вести».

Снег мал, да лыжник удал! 1