Пловцы снова молодцы!

В Саранске состоялись Всероссийские соревнования по плаванию, которые собрали участников из 23-х городов России!

Приятно, что среди отличившихся оказались наши земляки! Алатырцы, завоевав общими усилиями 14 наград, в медальном зачёте расположились на девятой строчке!

«Золото» привёз Илья Швецов (50 и 100 в/с).

«Серебро» забрали Никита Ершов (50 в/с и 100 н/с), Матвей Алексеевнин (50 и 100 брасс) и Артемий Ишунин (50 брасс). Артемий завоевал ещё и «бронзу» на дистанции 100 метров (брасс).

Третий результат показала и Диана Мартынова (100 н/с).

Участвуя в эстафетном плавании, подопечные Татьяны Купцовой, также добились успеха!

И мальчики, и девочки забрали серебряную медаль на дистанции 4*100 в/с.

В комбинированной эстафете (4*100) представительницы слабого пола завоевали «золото», а сильного – «серебро».

В комбинированной смешанной эстафете (4*50) алатырские пловцы заняли первое место!

Кроме того, Михаил Репкин выполнил норматив III спортивного разряда на дистанции 200 метров (комплексное плавание)!

Сейчас ребята готовятся к чемпионату и первенству республики. Пожелаем им удачи и новых достижений!