Конкурс «Я – женщина» — возможность быть собой!

 История конкурса «Я – женщина» началась в 2021 году. Тогда в День Республики в Чувашии и зародилась новая женская традиция. Её поддержали Кабинет Министров республики и Союз женщин России. Непосредственными же организаторами состязания выступили Союз женщин Чувашии и Фонд развития «Перле».

 Конкурс поразил своими масштабами в первый же год проведения. Женщины из разных сфер деятельности представили видеоролики, в которых рассказали о себе, своей семье, профессии, увлечениях, общественной и благотворительной деятельности. Таких смелых жительниц региона в 2021-м оказалось 351. Их ролики были размещены на портале «Народный контроль Чувашской Республики» для голосования. За 15 дней данную страницу посетило 380 тысяч пользователей, а свои голоса за участниц оставили почти 52 000 человек.

Конкурс «Я – женщина» - возможность быть собой! 3

Состязание проводилось в трёх номинациях. В «Бизнесе и предпринимательстве», где участвовала наша землячка Анна Горбунова, заявки подали 48 представительниц прекрасного пола. Руководитель дополнительного офиса в Алатыре Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» была признана лучшей в этой номинации. За неё отдали более 20% всех голосов!

 В 2022 году конкурс был проведён вновь и снова стал красивым аккордом Дня Республики. Шесть номинаций, почти 500 участниц. 415 женских роликов были допущены к народному голосованию. В нём приняли участие почти 38 тысяч человек.

Конкурс «Я – женщина» - возможность быть собой! 4

 И опять у нас была победительница! Жительница нашего города, заместитель директора по воспитательной работе школы №2 Татьяна Воронкова одержала верх в номинации «К знаниям без барьеров» и получила гран-при!

 

 Главное отличие конкурсной процедуры этого года – увеличение количества номинаций. Теперь их десять. Организаторы выделили в отдельные категории представителей молодёжи, женщин бизнеса, а также домохозяек, многодетных матерей и пенсионеров.

 Больше времени теперь отводится на подачу заявок. Их приём стартует 3 апреля и продлится он до 22 мая. Голосование за участниц конкурса пройдёт по традиции на портале «Народный контроль Чувашской Республики» с 1 по 15 июня. Итоги будут подведены с 16 по 19 июня.

 Подробная информация о конкурсе «Я – женщина» на сайте Союза женщин Чувашии chwom.rchuv.ru.