Алатырь с рабочим визитом посетила депутат Госдумы России Алла Салаева

9 марта Алатырь с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева. В поездке ее сопровождали первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин и заместитель министра культуры Татьяна Казакова.

В Алатырской городской местной общественной приемной партии «Единая Россия» Алла Салаева провела прием граждан. Алатырцы обратились с вопросами, касающимися капремонта городского Дворца культуры, возможности возобновления деятельности детского лагеря «Изумрудный» с привлечением частных инвестиций, организации тренировочного процесса футболистов ДЮСШ № 1, а также досуга и общественной деятельности молодежи.

С участием депутата Госдумы, представителей республиканских министерств, а также депутатов Госсовета Чувашии Андрея Марушина, Евгения Таланова и руководства города — главы администрации Дениса Трифонова и главы города-председателя депутатского корпуса Владимира Косолапенкова были обсуждены вопросы, которые требуют решения в ближайшей перспективе. С ними депутат ознакомилась на месте, посетив ряд городских учреждений.

Так, парламентарий побывала в СОШ № 9, где в настоящее время активно ведется капитальный ремонт одного литера школьного здания. Как было отмечено, другая, более старая часть школы, в настоящее находится в аварийном состоянии, необходимо строительство нового корпуса (пристроя).

Вторым объектом, который посетили официальные лица, стало отреставрированное здание Алатырского краеведческого музея по ул. Комсомола — объекта культурного наследия регионального значения. Аллу Леонидовну музейщики ознакомили с планами по организации в этом здании Музея русской провинции, коллектив ведет работу по поиску финансирования для реализации дизайн-проекта витринного оборудования, часть средств уже заложена на эти цели в федеральном бюджете.

Депутат также воочию оценила состояние здания городского Дворца культуры, которое требует капремонта. Разработана проектно-сметная документация на проведение капремонта фасада и кровли, она проходит экспертизу.

После этого состоялось совещание, в ходе которого обсуждались перспективы развития города с его активом в Алатырской детской школе искусств.

Алла Салаева в ходе визита особо отметила, что только инициативность и вовлеченность в решение вопросов местных властей и коллективов учреждений при всех имеющихся возможностях господдержки приведет к желаемому результату и пообещала, что подключится к решению ряда вопросов.

Продолжение следует…