Комментарий к Посланию Президента РФ ветерана ВМФ Николая Бондарева, капитана II ранга в отставке

Комментарий к Посланию Президента РФ ветерана ВМФ Николая Бондарева, капитана II ранга в отставкеЗа оглашением Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию внимательно следил алатырец Николай Бондарев, капитан II ранга в отставке, ветеран ВМФ.

«Очередное выступление главы государства прослушал от начала до конца, — поделился в беседе с «Алатырскими вестями» Николай Анатольевич.Послание пронизано заботой о стране, народе, многое сказано о самом больном месте – специальной военной операции. Почему такое непростое решение было принято? Глава государства – самое информированное лицо в нашей стране. Получая информацию о готовящейся атаке на Донбасс, Донецк, Луганск, а затем и на Крым, было принято верное решение упредить удар.

Мы научены опытом 1941 года, когда подписывались и мирный договор, и пакт о ненападении, но в итоге всем известно, к чему это привело.

Сегодня маски добродетели Запада тоже скинуты. Штаты открыто заявляют, что все дипломатические шаги были маскировкой, чтобы накачать Украину оружием, с 2014 года они готовили Украину к конфликту с Россией и добиваются стратегического поражения нашей страны.
Чем наше государство мешает американцам? Весь мир, по их мнению, должен крутиться по правилам Америки. Что касается Российской Федерации, им важно нас ослабить, разделить, а в идеале — чтобы мы перестали существовать. Но Россия всегда была сильным и независимым государством, свою независимость мы отстаивали, отстаиваем и будем отстаивать!!!

Важнейшая часть Послания – это льготы и внимание участникам спецоперации и поддержка их семей. Когда мужчины ушли защищать интересы Родины, их семьи не должны быть брошены и должны опекаться государством. Сегодня вновь даны поручения главам регионов, чтобы благополучие семей участников спецоперации было на контроле.

Благополучие народа, выполнение социальных обязательств перед людьми, развитие экономики, — все озвученные задачи нацелены на то, чтобы граждане страны в сложившейся геополитической обстановке чувствовали себя защищенными, это укрепляет нашу страну и народное единство».