Удачный старт

 В настоящее время в Чувашии реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его цель – расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию.

 В Алатыре этой возможностью воспользовался Георгий Пильман. Бизнес-идея у Георгия родилась во время его жизни в столице. Если домашние пирожки в Москве еще можно было раздобыть, то с пельменями – совсем беда. Перепробовав десятки наименований пельменей, будущий предприниматель достал мясорубку и принялся за дело. Но оказалось, что пельмени не так просты, как кажутся, и магазинное мясо для идеального продукта не годится.

 Стратегическую подготовку к старту Георгий Владимирович начал с работы торговым представителем – так он познакомился с продавцами и владельцами магазинов, наладил контакты. Благодаря данным связям в дальнейшем и случились его первые серьезные продажи.

 «Над рецептурой пельменей трудились всей семьей: лично я делал фарш и тесто, а мама и бабушка лепили. Очень быстро плоды наших домашних экспериментов стали популярны среди соседей. Так в месяц удавалось продавать около 30 килограмм пельменей. Но алатырцы так и не увидели бы пильмановские пельмени, если бы я не бросил вызов самому себе, и не взял бы кредит на запуск цеха полуфабрикатов. Как человек ответственный, понимал, что буду гасить его несмотря ни на что. Проценты по кредиту были огромными, но это стало тем пинком, который мне был так необходим. Уже через неделю у меня был цех, оборудование, первый сотрудник», — рассказывает Г.В. Пильман.

 Удивительно, но фамильный бренд «Mr.Pilman» появился немного позже. Воспользоваться звучной фамилией посоветовал друг – предприниматель, с его же подачи появился и фирменный знак, который сегодня знаком многим.

 Благодаря  государственной поддержке производство полуфабрикатов переехало из арендованного помещения в собственное, обзавелись оборудованием и транспортом для доставки в торговые точки города. Также «Мой бизнес» помог предпринимателю с сертификацией ХАССП. 
Сейчас бизнес не стоит на месте – растут объемы производства, расширяются география продаж и ассортимент продукции. В планах – обзавестись собственными торговыми точками, запустить линейку ГОСТовских копченостей.

 «Мы активно работаем над запуском колбасного цеха, пробуем коптить мясо птицы, свиную грудинку. Покупатель должен увидеть и попробовать по-настоящему готовый качественный продукт, а не результат наших проб и ошибок», — сообщил молодой предприниматель.

 По материалам пресс-центра министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

 

Удачный старт Удачный старт 1