Развитие системы здравоохранения стало одной из главных тем Послания Главы Чувашии

Развитие системы  здравоохранения  стало одной из главных тем Послания Главы ЧувашииГлавный врач БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии Юрий Боголюбов комментирует Послание Главы Чувашии к Государственному Совету республики:

— Традиционно вопросы здравоохранения заняли важное место в Послании Главы Чувашии Госсовету. Олег Алексеевич совершенно точно указал, что, несмотря на все сложности, система здравоохранения достойно ответила на все вызовы. А их за последнее время, стоит отметить, было немало: пандемия ковида, многочисленные санкции против нашей страны… Но качество оказываемой медицинской помощи населению только растет!

Нацпроекты, реализуемые в республике, помогают сделать доступной медицинскую помощь даже для жителей отдаленных сел и деревень. Так, в прошедшем году в Алатырском районе был построен новый врачебный офис, еще в одном в настоящее время идет капитальный ремонт. Новые автомобили помогают доставить врачей к пациентам, а их, в свою очередь – в больницы, в том числе республиканские! По целевому направлению нашей больницы в настоящее время образование получают 40 будущих врачей и медсестер!

А с начала развития в республике санавиации оперативно из Алатыря в Чебоксары было доставлено около 200 пациентов, которым своевременно была оказана специализированная медицинская помощь!
Конечно, проблемы есть, но благодаря задачам, поставленным в Послании, они будут решаться!