Главный редактор «Алатырских вестей» Елена Калашникова: «В Послании Главы республики довольно часто звучал Алатырь»

Главный редактор "Алатырских вестей"  Елена Калашникова: "Послании Главы республикиДля работников СМИ оглашение Послания — всегда момент волнительный. Узнаем, чем будет жить республика, город и округ, а значит, и каким главным темам будут посвящены выпуски газет наступившего года.

Елена Калашникова, главный редактор газеты «Алатырские вести»:

— Глава Чувашской Республики Олег Николаев начал и завершил оглашение Послания Госсовету Чувашии с самой главной темы на сегодняшний момент — специальной военной операции.
Очень знаково, что руководитель региона счел возможным на церемонии оглашения столь важного для развития республики документа вручить орден Мужества уроженцу города Алатыря Артемию Репкину, участнику спецоперации. Наш земляк, как и тысячи воинов России достойно защищают целостность нашей Родины, и я присоединяюсь к словам Олега Николаева, что каждый из них – наша гордость!
Что же касается самого Послания, то в документе довольно часто звучал город Алатырь. И как пример реализации успешных проектов – например, по созданию Центров активного долголетия, и как территории для дальнейшего развития региона. Думаю, алатырцев порадует сообщение, что республика планируется направить более миллиарда рублей на замену ветхих тепловых сетей в Алатыре. Так же в планах реконструкция объектов водоснабжения в поселке Киря Алатырского муниципального округа. Еще одна важная задача – реализация проекта по благоустройству исторического центра Алатыря, проекта, ставшего победителем VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Так что работы предстоит много, а это значит — нам будет, что рассказать читателям газеты!