Подарили горожанам новогоднее настроение

 В Алатыре подведены итоги традиционного городского конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города». Проводился он в преддверии новогодних праздников в пяти номинациях.

 Как сообщает городская администрация, в этом году в номинации «Лучшее световое оформление промышленного предприятия» лучшей признана территория АО «Завод «Электроприбор». На втором месте расположился АО «Электроавтомат», на третьем – АО «Алатырский механический завод».

 Среди организаций и учреждений бюджетной сферы лидерами стали сразу три учреждения – детский сад «Звёздочка», дошкольное учреждение «Колосок» и физкультурно-спортивный комплекс. Второе место поделили детский сад «Родничок», д/с «Берёзка» и дошкольное учреждение «Сказка». Замкнули тройку лидеров детский сад «Колокольчик», д/с «Теремок» и дошкольное учреждение «Светлячок».

 Невероятные выдумки продемонстрировали и предприниматели, их оценивали в номинации «Лучшее световое оформление предприятия потребительского рынка». В итоге, лучшей признана территория ООО «Стоматология «Стома» по улице Комиссариатская. Второе место занял индивидуальный предприниматель М.В. Резепкин. Его магазин «ЭлектроМир» располагается по улице Гончарова. Третье место поделили между собой ООО «Стоматология «Клиника Доктора Волкова» и юридический центр недвижимости «ПРОФЕССИОНАЛ» по улице Первомайская.

 Жители частного сектора представили всего две заявки, по итогам рассмотрения которых первое место присуждено Е.А. Балашовой за оформление индивидуального жилого дома по улице Кочетова, дом №9, а второе – Т.А. Куликовой, проживающей в доме №123 улице Гончарова.