«Серебро» с историей

Недавно состоялся финал Чемпионата Федерации баскетбола Чувашской Республики среди женских команд, в котором приняла участие и сборная нашего города. В её состав вошли Любовь Зюзюкина, Ксения Балалаева, Анастасия Солдатова, Юлия Коновалова, Елизавета Кирсанова, Анна Чекашкина, Дарья Рехова, Евгений Волкова, Ангелина Гонта, Наталья Долгова, а также сёстры Яна и Валерия Чараевы.

В первый день финального этапа алатырские баскетболистки встречались со спортсменками из ЧГПУ и выиграли их со счётом 51:38.

На следующий день нашим землячкам  противостояла молодая, но очень опытная команда ДЮСШ №1 имени В.И. Грекова. К сожалению, алатырские дружины не имеют таких финансовых возможностей, как чебоксарские, чтобы выезжать на различные соревнования и набираться опыта. Это одна из причин, почему в финальном матче наши девушки уступили и заняли в итоге второе место. В награду они получили подарок и комплект баскетбольной формы.

Но цель, которая была поставлена выполнена. Всем игрокам команд, занявшим два первых места, будет присвоен первый взрослый разряд!

Добавим, что алатырская женская баскетбольная дружина в Чемпионатах Чувашии не входила в число призёров с 1978 года, так что второй результат – это большой успех!