Работа спорту не помеха

 16 декабря в Атрати на базе физкультурно-спортивного комплекса прошла 7-я Спартакиада Алатырского района среди работников органов местного самоуправления.

 Напомним, данное мероприятие проводится в целях привлечения работающего населения к занятиям физической культурой и спортом, подготовки к сдаче испытаний комплекса ГТО и пропаганды здорового образа жизни.

 Традиционно в Спартакиаде приняли участие пять дружин, представляющие районную администрацию. Это отдел юридической службы, отдел культуры по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения, отдел экономики и муниципального имущества, финансовый отдел, а также сектор по закупкам.

 Мероприятие открыла массовая зарядка, которую провела тренер МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского района Валентина Комарова.

 Программа соревнования состояла из четырёх видов. В комбинированной эстафете, которая была из трёх этапов, лучшее время показала команда отдела юридической службы. Второе место занял финансовый отдел. Замкнул тройку лидеров сектор по закупкам.

 В игре в дартс первой стала дружина финансового отдела. «Серебро» забрал отдел юридической службы, «бронзу» – отдел культуры по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения.

 По дисциплине «Штрафные броски» лучший результат показала команда отдела юридической службы. Второе место занял отдел культуры по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения. На третьей ступени пьедестала расположились сотрудники сектора по закупкам.

 В турнире по настольному теннису победу одержал отдел экономики и муниципального имущества. Серебряные медали забрали работники отдела культуры по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения, бронзовые награды – отдел юридической службы.

 Победители и призёры во всех видах программы награждены медалями и грамотами, учреждёнными администрацией Алатырского района.

Работа спорту не помеха