Детские рисунки – в поддержку российских военных

 Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям проводят благотворительную акцию «Всегда рядом». В рамках новогоднего этапа акции запланированы мероприятия по поздравлению российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Подготовлены подарочные наборы для наших защитников, важной составляющей которых будут детские рисунки.

 Работники АО «Завод «Электроприбор», профсоюзный комитет предприятия откликнулись на призыв принять участие в акции добра. Информация была доведена до всех производственных подразделений, отделов, служб. В течение нескольких дней дети вместе с родителями, бабушками и дедушками трудились над созданием творческих работ. В итоге в специально созданную комиссию было представлено 58 детских рисунков. Все они наполнены патриотическим содержанием, пронизаны добротой и душевной теплотой. Некоторые рисунки были сопровождены обращениями к военнослужащим, в которых дети благодарят их за мужество и отвагу, желают вернуться домой живыми и здоровыми.

 Вот, например, трогательное послание, сопровождающее одну из творческих работ. Написано мамой со слов сына:

 «Дорогой солдат, меня зовут Паша, мне 6 лет, писать пока я не умею. Но очень люблю котов и пугать их пылесосом. Очень хочу, чтобы ты вернулся здоровым поскорее. И тебя встретит вот такой кот и мышь. Спасибо тебе за то, что ты такой смелый, и за то, что ты защищаешь меня, моего брата и нашу Родину».

 Все работы детей заводчан были отправлены в Москву в центральный аппарат Союза машиностроителей России, откуда их с подарками доставят военным в канун новогодних праздников.

 Первоисточник — https://vk.com/club189652839?w=wall-189652839_841

Детские рисунки – в поддержку российских военных 1