Члены Общественной палаты Чувашии — о форуме «Чувашия Туристическая»

Член Общественной палаты Чувашской Республики Комахидзе Альберт Сулейманович:

— Слушаю и смотрю с телеграмм канала главы Чувашской Республики О.Николаева прямое включение с форума «Чувашия Туристическая», речь идет о потенциале республики в развитии туристического кластера в различных направлениях.

Особо хотел отметить, что Чувашия вошла как пилотный регион в развитие нового направления туризма социального заказа «Детский Туризм» и на форуме дали высокую оценку ,
как о проделанной подготовительной работе, так и от потребителей услуг. Непосредственно участвовал в рабочей группе, был делегирован от Общественной палаты , хочу заметить, что давно я не видел такой слаженной работы различных министерств и ведомств, которые были заинтересованы в реализации данного проекта ,ведь потребители услуг были наши дети Чувашской Республики. Если при таком подходе с высокой самоотдачей мы будем относиться к развитию туризма, то в действительности у нашей Республики будет потенциал развития в области туризма .

 

 

Член Общественной палаты Чувашии Корсунский Борис Эдуардович, 

— Чувашская Республика имеет большой потенциал в плане создания положительного бренда в отрасли туризма.

Наша республика сохраняет свою значимость для страны, как один из исторических, культурных и духовных центров России.

Подобные Форумы, как «Чувашия Туристическая», прежде всего, важны для разработки перспективной и комплексной программы развития туризма, создания условий для превращения индустрии туризма в ключевую отрасль экономики, и, конечно, увеличения доходов от туризма для бюджета республики.

Сейчас очень важно использовать инструменты территориального маркетинга для привлечения гостей из разных уголков мира.

Создание туристического региона — это долгосрочная работа.
Уверен, что подобные форумы будут способствовать не только привлечению туристов и развитию экономики, но и создаст благоприятный фон для повышения качества жизни населения, улучшает психологический микроклимат и снимает социальную напряженность.