Олег Николаев: «Мы должны обеспечить единую систему публичной власти»

Глава Чувашии Олег Николаев отдельно выделил два направления, которые следует улучшить на местах – это работа с молодежью и информационное сопровождение деятельности.

💬«Задача — организовать работу системно, чтобы молодые люди чувствовали внимание к себе, возможность реализации своих амбиций, желаний, поверили в систему управления — республиканскую, муниципальную, отраслевую. Мы на деле должны реализовать весь спектр мероприятий, направленных на раскрытие этих составляющих», – обозначил он. – Ставки советников по делам молодежи и пресс-секретарей в ваших штатных расписаниях предусмотрены ровно для этого.

✅Важно, чтобы специалистов по важным направлениям «не запрятали» в какой-то отдел в качестве специалиста самого нижнего уровня, а чтобы это направление было выделено и взято под кураторство».

В том числе в этой связи было одобрено ежеквартальное рейтингование информационной активности органов местного самоуправления — с IV квартала текущего года в тестовом режиме, с I квартала 2023 года — в основном постоянном.

 

https://glava.cap.ru/news/2022/11/21/oleg-nikolaev-mi-dolzhni-obespechitj-edinuyu-siste