В Алатыре жители ДНР приняли присягу гражданина Российской Федерации

 Сегодня, накануне Дня народного единства, в отделе ЗАГС города Алатыря присягу гражданина Российской Федерации приняли трое жителей Донецкой Народной Республики.

 В соответствии с принятыми 4 октября федеральными конституционными законами о вхождении в состав России четырёх новых субъектов, данные лица признаны гражданами Российской Федерации.

 Новые граждане с честью приняли присягу граждан России, пообещав защищать её свободу и независимость, быть верными Российской Федерации и уважать её культуру, историю и традиции.

 Начальник отдела ЗАГС Юлия Каюкова и врио начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Алатырский», капитан внутренней службы Светлана Мартынова поздравили граждан РФ с важным событием в их жизни и пожелали им всего самого наилучшего.

 У каждого из них своя история. Кто-то родился в Алатырском районе и хорошо знаком с нашим краем, у кого-то здесь проживают родственники и друзья.

 Вера Захарова родом из села Сойгино. Много лет прожила на Украине и теперь вернулась на свою малую родину. «Спасибо всем, кто помог собрать документы для получения гражданства. Все эти люди очень добрые, приветливые и отзывчивые. Последние годы на территории ДНР жить было невозможно из-за обстрелов, очень рада, что вернулась в Россию», — сказала Вера Романовна.

В Алатыре жители ДНР приняли присягу гражданина Российской Федерации