Председатели Алатырского городского и районного отделений Союза женщин Чувашии о юбилейном съезде Союза женщин Чувашии

Представительницы прекрасного пола Алатыря и Алатырского района приняли участие в работе ХХ Съезда Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», посвященного 95-летию организации.

Председатель Алатырского городского отделения Союза женщин Чувашии Елена Ермолаева:

Вчера мы приняли участие в работе ХХ Съезда Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», посвященного юбилею организации. На мероприятии мы услышали много слов благодарности в свой адрес. «За время работы организации сложились крепкие традиции, женщины в разные периоды активно участвовали в жизни республики. Союз женщин Чувашии сегодня — это сильная общественная организация. Женское движение в Чувашии намного больше, чем просто общественная организация. Это целое созвездие общественных организаций, которые объединены, чтобы наполнять все, что происходит в регионе», — подчеркнул Олег Николаев.
Приятно осознавать, что наша деятельность важна для общества.
Женщины всегда были поддержкой для мужчин, особенно в такое непростое время как сейчас. Нами инициированная акция «Подари платок солдату» никого не оставила равнодушными. Жительницы Чувашской Республики активно участвуют в пошиве одежды для бойцов.
Мы всегда готовы дарить свою любовь, тепло, заботу своим мужчинам, своим соотечественникам. И во всех наших начинаниях тепло наших сердец.

Председатель Алатырского районного отделения Союз женщин Чувашии Татьяна Фирсова:

-Вчера в торжественном мероприятии, посвященном юбилейной дате организации «Союз женщин Чувашии» приняли участие множество активных, целеустремленных и неравнодушных представительниц прекрасного пола.
Когда Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева выступила с докладом о проделанной работе, она отметила, что «Союз женщин Чувашии на сегодняшний день состоит из 26 территориальных отделений и 89 отраслевых отделений». А это значит, что все годы Союза, наши активистки провели тысячи акций разной направленности, помогли многим людям. Ведь кому, как не тонко чувствующим женщинам, знать, где и когда нужно тепло наших женских рук и сердец.
В настоящее время мы участвуем в проводах мобилизованных, вышиваем платочки в рамках акции «Подари платок солдату», пишем бойцам письма…Одним словом, мы сейчас – надежный тыл для наших мужчин. Так было и будет во все времена.