В Чувашии поддерживают идею проведения референдумов на освобожденных территориях и обязательно поддержат волеизъявление их населения

В ближайшие дни в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях пройдут референдумы о вхождении в состав России. Президент Владимир Путин поддержал «стремление и волю наших соотечественников самим определять свое будущее».

Решение о проведении референдумов на освобожденных территориях поддерживают и жители Чувашии.

Своим мнением на этот счет поделился директор Чуварлейской СОШ Алатырского района Самат Тазетдинов:

—  Вчера Глава нашего государства, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к гражданам и озвучил конкретные шаги по защите суверенитета нашей страны, борьбе с нацизмом, русофобией, защите мирного населения.

Все мы должны понимать, что главная цель действий Запада, взращивавшего долгие годы ненависть к нашей стране на Украине, развязавшего самую настоящую войну с русским миром, — это ослабить Россию, мощнейшую державу.

Донбасс с 2014 года подвергался обстрелам и геноциду со стороны Украины. Теперь столкнувшиеся со зверствами нацистского киевского режима народные республики Донбасса, Херсонская и Запорожская области объявили о проведении референдумов о вхождении в состав России. Как и наш Президент, мы поддерживаем решение жителей республик и освобожденных регионов Украины и их право на свободное волеизъявление. И обязательно поддержим, если они видят свое будущее в составе России.