Глава администрации города Алатыря Денис Трифонов: «Русский народ не сломить! Будем сильные, будем сильнее!»

 В эти дни в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях будет проходить референдум о вхождении в состав России. Жители данных регионов ждали этого восемь лет, и вот, наконец-то, у них появилась такая возможность.

 «Мы не можем бросить людей», — заявил Владимир Путин, обращаясь к россиянам 21 сентября. Тогда глава государства рассказал о готовящихся референдумах в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях и о необходимых шагах, которые требуются для защиты суверенитета РФ.

 Его позицию поддержали регионы страны, в том числе и Чувашия.

 Вот, что об этом думает глава администрации города Алатыря Денис Трифонов:

 «Русский народ не сломить! Будем сильные, будем сильнее!!!

 Только сами жители Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей вправе решать свою судьбу. Организация и проведение референдумов о вхождении в состав России – это их, и ни кого более, принимаемое решение. Люди самостоятельно определят, с кем они хотят быть. Уверен, что подавляющее большинство граждан придет на референдумы и поддержит восстановление исторической справедливости. Донбасс вернется домой и Россия поддержит это решение!

 Президент РФ Владимир Путин поддержал решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины. «Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю».

 Цели и задачи понятны! Президента полностью поддерживаю».