В страну знаний вместе с друзьями

1 сентября в своё первоклассное путешествие отправится Арина Мишина из Алатыря

 В преддверии такого важного в её жизни события наша встреча с ней состоялась в городском парке, куда будущую гимназистку привели мама и бабушка. Она была нарядно одета, из-за спины выглядывал шикарный портфель, а в руках её красовался яркий огромный букварь. Несмотря на то, что осень уже на пороге, погода стояла по-настоящему летняя. Удобно расположившись на лавочке рядом с бюстом Пушкина и клумбами великолепных цветов, мы начали разговор…

В страну знаний вместе с друзьями 1

 Арина – выпускница детского сада «Малыш», это первое, о чём рассказала мне моя шестилетняя собеседница. За те четыре года, которые она посещала данное учреждение, здесь её научили многому, в том числе писать и считать. Чтению Арину учила её старшая сестра Валерия, которая перешла в девятый класс. «Пока читаю только по слогам», – смущаясь, призналась девочка. Правда, в её возрасте это вполне нормальное явление.

 Но зато! Без пяти минут первоклассница замечательно рисует, делает оригами из бумаги, лепит из пластилина. Легко ей даются и танцы. Доказательством тому служит победа на фестивале, проходившем в городе среди дошколят. Её она добилась вместе со своей группой «Открытые ладошки».

 Вообще детский сад «Малыш» Арина Мишина вспоминает с особой теплотой и трепетом, так как он не только дал ей первые знания, но и подарил хороших друзей. «С некоторыми из них я вместе иду в первый класс», – с большой радостью сообщила будущая гимназистка.

 Среди школьных предметов больше всего она ждёт математику, рисование и химию.