Незабываемая встреча с заслуженной артисткой России

 Московская некоммерческая организация «Большая семья», которой руководит Мария Маркина, существует уже 15 лет. Она реализует несколько очень важных проектов, в том числе и «Портфель первоклассника». Это ежегодная акция, которую общественная организация проводит для детей из многодетных и малоимущих семей. В её рамках представители «Большой семьи» в преддверии 1 сентября устраивают для ребят интересные, познавательные экскурсии, а также дарят им новые портфели вместе со всеми необходимыми школьными принадлежностями.

 Вот уже третий год подряд по благословлению епископа Алатырского и Порецкого Феодора такую акцию они проводят в нашем городе. На этот раз члены общественной организации приехали в Алатырь не одни, а с известными людьми. Среди них – заслуженная артистка России, солистка Национального Филармонического оркестра РФ Светлана Степченко. Её голосом говорят сказочные персонажи: пингвинёнок Лоло, умная собачка Соня, Пончик из мультсериала «Незнайка на Луне» и другие. Песни в исполнении певицы звучат в таких фильмах, как «Мой ласковый и нежный зверь», «Незнайка с нашего двора», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Пеппи Длинныйчулок», «Тайна Снежной королевы» и т.д.

 Накануне Светлану Борисовну можно было увидеть в городском Дворце культуры, где она принимала участие в стереоспектакле «12 непридуманных историй». А сегодня в детской школе искусств артистка провела для ребят интерактивный урок музыки. Но здесь она была уже в образе Виолетты Модестовны – ведущей детских передач на образовательном телеканале «Радость моя». Если ещё кто-то не знает о нём, советуем обязательно ознакомиться с ним, сделать это можно, в том числе и с помощью интернета.

 Провести занятие ей помогли не только замечательные музыкальные инструменты, которые Светлана Степченко привезла с собой, но и участники мероприятия. Вначале Светлана Борисовна или как она сама чаще всего себя называла, Виолетта Модестовна сыграла на альте, отметившем в текущем году своё трёхсотлетие, и на электроскрипке. Позже этот инструмент она подарила учреждению. Такой подарок восхитил всех без исключения. В тот момент зал просто взорвался аплодисментами и дружно прокричал: «Спа-си-бо!».

 Затем заслуженная артистка России провела для собравшихся два мастер-класса, в том числе и по дирижированию, показала отрывки мультфильмов, в создании которых она принимала участие, под караоке вместе с залом исполнила песню «Где живут волшебники?».

 Встреча с певицей была такой интересной и увлекательной, что время пролетело незаметно. Светлана Степченко поблагодарила всех за тёплый приём и пообещала на следующий год приехать со своим дружным творческим коллективом. Епископ Алатырский и Порецкий Феодор выразил гостье слова благодарности за подаренные ею минуты радости и счастья.

 После будущим первоклассникам из многодетных и малоимущих семей раздали портфели со школьными принадлежностями, которые привезли представители некоммерческой организации «Большая семья».

 Осталось лишь добавить, что точно такой же интерактивный урок солистка Национального Филармонического оркестра России Светлана Степченко проведёт завтра в Центре помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого. А в ДШИ в этот день состоится концерт пианиста-виртуоза, лауреата международных конкурсов Ивана Ярчевского. Приглашаются все желающие! Начало в 18:00. Вход свободный!

Незабываемая встреча с заслуженной артисткой России 1