В Алатыре открылась интерактивная выставка «Минуты чтения»

 Православный журнал «Фома» представил в нашем городе свой образовательный медиапроект «Минуты чтения». Для того, чтобы окунуться в мир литературы достаточно навести своё мобильное устройство на QR-код, расположенный на выставочном стенде.

 Разместилась данная выставка в фойе городского Дворца культуры. На её торжественном открытии присутствовал глава администрации Алатыря Денис Трифонов, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, работники культуры, священнослужители и гости города.

 Каждый ролик, представленный на выставке в увлекательной форме, знакомит с одним из произведений русской классики. При этом он не содержит краткого пересказа, что не позволит школьникам заменять чтение текста просмотром видео. Задача — именно знакомство с контекстом.

 Полученный в ходе посещения выставки материал может быть использован в качестве дополнительного при изучении курса русской литературы.

 А тон мероприятию задала советская и российская актриса, певица, альтистка, солистка Национального Филармонического оркестра России, концертмейстер, заслуженная артистка РФ Светлана Степченко. Она исполнила классическое произведение, которое окунуло присутствующих в мир музыки.

 Гораздо ближе с искусством можно познакомиться на сегодняшнем стереоспектакле, который состоится в 19:00 в городском Дворце культуры. Приглашаются все желающие.

 Источник: cap.ru

В Алатыре открылась интерактивная выставка «Минуты чтения»